четверг, 16 января 2014 г.

Встреча с Председателем Ассамблеи Народа Кыргызстана

7 февраля 2012 г. прошла встреча Председателя Ассамблеи Народа Кыргызстана, академика Мурзубраимова Б.М. с представителями Казачества Семиречья (казачий полковник Алфимов С.И., казачий полковник Ильяев, войсковой старшина Виноградов Д.В.).

Встреча была проведена с целью обсуждения возможности вхождения казаков в состав Ассамблеей Народа Кыргызстана. Был передан на рассмотрение проект Соглашения о сотрудничестве между Ассамблеей Народа Кыргызстана и ОО «Казачество Семиречья».

Мы ниже подписавшиеся, с одной стороны - Председатель Ассамблеи Народа Кыргызстана, академик Мурзубраимов Б.М, и председатель ОО «Казачество Семиречья» Верховный Атаман, казачий полковник Алфимов С.И., с другой стороны, заключили настоящее Соглашение.
Предмет договора
Предметом Соглашения является сотрудничество общественного объединения «Казачество Семиречья с Ассамблеей народа Кыргызстана, целью которого является укрепление дружбы между народами многонационального Кыргызстана.
Выполнение поставленной задачи планируется осуществлять посредством организации совместной творческой деятельности, посвященной развитию культуры и национальных обычаев всех народностей Кыргызстана, как казаков, так и других представителей национальных диаспор, входящих в Ассамблею Народа Кыргызстана.
Планируется систематическая организация и проведение фестивалей, выставок, лекций по проблемам культуры и истории казачества, проведение в благотворительных целях концертов, конкурсов и других мероприятий.
Полноправное представительство казаков Семиречья в Ассамблее Народа Кыргызстана как представителя русскоязычной диаспоры Кыргызской Республики позволит значительно облегчить выполнение поставленных задач и укрепить дружбу между всеми диаспорами Ассамблеи, а также упрочит наши совместные усилия по созданию мира и спокойствия.
1. Права и обязанности сторон:
1.1. Казачество Семиречья имеет право:
- принимать участие во всех мероприятиях, организуемых и проводимых Ассамблеей Народа Кыргызстана;
- проводить собственные мероприятия в рамках Устава ОО «Казачество Семиречья» и общих мероприятий Ассамблеи в соответствии с Уставом организации и законодательством Кыргызской Республики;
- пропагандировать и развивать этнокультурные ценности казачества в рамках концепции межнационального согласия и толерантности Ассамблеи Народа Кыргызстана;
- вовлекать в ОО «Казачество Семиречья» на добровольной основе граждан, желающих вести образ жизни в соответствии с установившимися традициями жизненного уклада казаков.
1.2 Казачество Семиречья обязуется:
- осуществлять свою деятельность в строгом соответствии с действующем законодательством КР, Уставом Ассамблеи Народа Кыргызстана и собственным Уставом ОО «Казачество Семиречья»;
- оказывать всемерное содействие в организации мероприятий, проводимых Ассамблеей Народа Кыргызстана;
- представлять интересы народов входящие в состав Ассамблеи Народов Кыргызстана;
- укреплять дисциплину членов казачьих общин, входящих в состав ОО «Казачество Семиречья»;
- добиваться неукоснительного выполнения принятых на себя обязательств по данному Соглашению;
- не допускать случаев насилия, национальной неприязни и эгоизма в отношении других национальностей, жестко пресекать любые попытки шовинизма;
-.служить личным примером добросовестного исполнения своих обязательств в совместных взаимоотношениях с другими членами Ассамблеи.
2. Ассамблея Народа Кыргызстана имеет право:
3. Ассамблея Народа Кыргызстана обязуется:
4. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания и не предусматривает имущественных взаимоотношений между подписавшими сторонами.
Председатель
Ассамблеи Народа Кыргызстана,
академик /Мурзубраимов Б.М./
Председатель
ОО «Казачество Семиречья»
Верховный Атаман,
казачий полковник /Алфимов С.И./

Комментариев нет:

Отправить комментарий