понедельник, 16 декабря 2013 г.

ХIХ Международный турнир по баскетболу 17 марта 2012 г.

17 марта 2012 г. казаки станицы Бишкекская посетили ХIХ Международный турнир по баскетболу "Нооруз-2012".

Соревнования прохошли в г. Бишкек во Дворце Спорта им. Кожомкула. Перед началом соревнований прошел парад команд-участников.

В турнире принимают участие команды России, США, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана.

Команда-победитель будет награждена кубком Международный турнира "Нооруз-2012".

Главная встреча этого дня состоялась между командами УрФУ (Россия) (главный тренер Ежов С.Г.) и Сборной Кыргызстана (главный тренер Андреев В.И.)

Первая четверть. Открыл счет матча Ляпах Михаил №7 (УрФУ(Россия)). Батраков Станислав № 13 (Сборная Кыргызстана) на второй минуте распечатал корзину соперника. К третьей минуте россияне вели в счете уже семь очков, а к четвертой – одиннадцать. Темп игры был очень быстрым. В конце четвертой минуты тренер Сборной Кыргызстана взял тайм-аут. За пять минут кыргызстанцам никак не удавалось забить мяч в корзину россиян – счет 18:2. На седьмой минуте Куранбаев Шакир № 4 (Сборная Кыргызстана) – два очка, а следом за ним Ибраев Канат № 10 (Сборная Кыргызстана) – три очка. Восьмая минута. Счет 20:9 в пользу россиян. Тренер УрФУ (Россия) взял минутный перерыв, после которого россияне стали играть личную защиту по всей площадке и увеличили свое преимущество. Четверть закончилась со счетом 28:14, впереди УрФУ (Россия).

Вторая четверть началась с удачно реализованных штрафных бросков Логинова Даниила № 24 (УрФУ (Россия)). Борьба в начале десятиминутки шла на равных. По два мяча в обе стороны. Третья минута. Ибраев Канат № 10 (Сборная Кыргызстана) – три очка. Андреев В.И. взял минутный перерыв, после которого Ибраев К. № 10 забил еще три очка. Счет 33:23 в пользу россиян. На шестой минуте Ибраев Канат № 10 (Сборная Кыргызстана) – трехочковый. Все броски, выполнявшиеся россиянами, были реализованы, тогда как процент попадания кыргызстанцев был не слишком высоким . К седьмой минуте разрыв в счете составлял 19 очков в пользу УрФУ (Россия). Ибраев Канат № 10 (Сборная Кыргызстана) – трехочковый. Минутный перерыв на восьмой минуте взял Ежов С.Г., тренер российской команды. Ибраев Канат № 10 (Сборная Кыргызстана) – трехочковый. К девятой минуте кыргызстанцам удалось немного сократить разрыв за счет удачных трехочковых бросков Ибраева Каната № 10. На последней секунде Куранбаев Шакир № 4 – два очка. Четверть закончилась со счетом 23:24 в пользу Сборной Кыргызстана, промежуточный счет матча 51:38, впереди УрФУ (Россия).

Третья четверть. Счет открыл Логинов Даниил № 24 (УрФУ (Россия)). Куранбаев Шакир № 4 (Сборная Кыргызстана) – три очка. Шла упорная борьба. Россияне применяли мощнейшую защиту, кыргызстанцы, уступая сопернику в росте, пытались атаковать со средней и дальней дистанции, но не всегда точно. К шестой минуте счет матча 63:47, в пользу россиян. На восьмой минуте Куранбаев Шакир № 4 (Сборная Кыргызстана) – три очка. Тем не менее, разрыв в счете колебался в 15-17 очков в пользу УрФУ (Россия). На последних секундах Куранбаев Шакир № 4 забил три очка, тем самым сократив разрыв в счете матча до 11 очков. Четверть закончилась со счетом 16:18, в пользу кыргызстанцев. Промежуточный счет матча 67:56, лидирует УрФУ (Россия).

Четвертая четверть. Счет открыл Куранбаев Шакир № 4 (Сборная Кыргызстана) – два очка, Батраков Станислав № 13 – два очка (Сборная Кыргызстана). Россияне также ответили двумя результативными бросками. На четвертой минуте Куранбаев Шакир № 4 мастерски обошел всех высокорослых игроков, забил красивый мяч, сорвав овации болельщиков. Счет 74:64. Россияне совершили три удачных быстрых прорыва, разрыв в счете матча снова увеличился на шестнадцать очков – 80:64. К шестой минуте разрыв в счете составлял уже 20 очков в пользу россиян. Ибраев Канат № 10 (Сборная Кыргызстана) – три очка. К концу седьмой минуты Андреев В.И. взял тайм-аут. К концу восьмой минуты Ежов С.Г. взял тайм-аут. Глуховской Артем № 9 (Сборная Кыргызстана) – три очка. Четверть закончилась со счетом 32:26, в пользу россиян.

Счет матча 99:82 (28:14; 23:24; 16:18; 32:26) в пользу УрФУ (Россия).

Результативные игроки матча:

33 очка – Куранбаев Шакиржан, Сборная Кыргызстана

29 очков – Ибраев Канат, Сборная Кыргызстана

20 очков – Блинков Евгений, УрФУ (Россия)

18 очков – Логинов Даниил, УрФУ (Россия)

Разбор полетов:

Батраков Станислав, игрок Сборной Кыргызстана:

- Сегодня плохо сыграли в нападении. Оно хромало на обе ноги на протяжении всей встречи. В защите позволяли сопернику убегать в быстрый прорыв, не было подстраховки. На подборе тяжело было играть, так как в команде соперников все игроки высокорослые.

Андреев В.И., тренер Сборной Кыргызстана:

- Проигрыш для нас, в принципе, был ожидаемым. Так как соперник сыгранный. Все наши ребята получили хорошую школу. На этом турнире мы будем играть роль прилежных учеников. Мы идем, мы ищем, мы учимся!

Логинов Даниил, игрок УрФУ (Россия):

- Сегодня игра для нас была напряженной, первая игра все-таки. Не знали уровня подготовки игроков, настраивались. Игра показала, что ребята готовы, все выложились по полной, считаю, что с поставленной задачей справились хорошо. Будем надеяться, что и в дальнейшем для нас все будет складываться столь же удачно.

Ежов С.Г., тренер УрФУ (Россия):

- Игра была серьезной. Местная команда играла с огромным воодушевлением, и нам было достаточно тяжело. Вся игра держалась где-то в 10-12 очков. Если бы ребята-соперники активизировались сразу, то нам было бы не так легко. Думаю, им не хватает опыта соревнований, чего не скажешь о нашей команде. Впечатления от игры самые положительные.