пятница, 13 декабря 2013 г.

Общий Казачий Сход 25 декабря 2011 г.

25 декабря 2011 г. состоялся общий для станиц Казачий Сход. 




По первоначальной задумке в 12.00 должен был начаться отчетный за прошедший год казачий Круг. 

Созыв Круга казаков Казачества Семиречья носил цель отменить решение принятое на Круге казаков прошедшем 11 декабря 2011 г. в Воскресенском соборе на котором в отсутствии Войскового атамана Алфимова С.И. он был отстранен от занимаемой должности Войскового атамана Казачества Семиречья.

Приглашение присутствовать на Круге получили казаки Кыргызстана и Казахстана. 





По плану организаторов Круга отмена решения от 11 декабря возможна при условии присутствия большего количества казаков и признания не легитимности недавнего собрания членов общественного объединения. 

В 11 часов дня стало известно, что Владыка Феодосий запретил отцу Сергию исполнять обязанности священника при проведении казачьего Круга. 



Причиной отказа являлась информация полученная от нового Войскового атамана Казачества Семиречья Зуева А.М.  (избранного 11 декабря) относительно правомочности проведения казачьим полковником Алфимовым С.И. Круга 25 декабря. 
Алфимов С.И., Атаман станицы Бишкекская Мележик А.И. и приглашенные гости из Казахстана (Машканцев) были вынуждены покинуть казаков собравшихся в назначенное время и выехать на прием к Владыке Феодосию. В течении 3 часов казаки находились в недоумении без информации о причинах столь долгого отсутствия Атаманов.


После обеда на проведение данного мероприятия было получено благословение Владыки. В 15 часов начался не Круг, а Сход за отсутствием необходимого нужного количества казаков в зале заседания для проведения Круга. 
В качестве почетных гостей Казачества на Сходе присутствовали 4 Атамана из Казахстана и генерал-майор М. Ниязов. 


Все гости выступили перед собравшимися казаками с призывом к консолидации мнений, поддержкой  Верховного Атамана, казачьего полковника Алфимова С.И.




Алфимов С.И. оповестил собравшихся о создании Молодежного крыла Казачества. Сходу был представлен сотник Виноградов Д.В. как руководитель создаваемого направления.


Казачий полковник Алфимов С.И. поставил в известность собравшихся о своем решении упразднить станицы с незначительным количеством зарегистрированных в них казаков и переводом данных казаков в территориально ближайшие крупные станицы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий