понедельник, 23 декабря 2013 г.

Вербное воскресенье 8 апреля 2012 г.

8 апреля 2012 г. личный состав станицы собрался у храма Святого Владимира для принятия участия в праздновании Вербного воскресенья. Отрадно было видеть на груди казаков награды врученные за дело возрождения казачества.

С марта 2012 г. Атаман станицы отстранился от активной службы на вверенном ему посту (в связи с загрузкой по основному месту работы) и организация службы казаков в праздник Вход Господень в Иерусалим была проведена Товарищем атамана станицы Виноградовым Д.В.


Яркое весенние солнышко создавало радостную праздничную атмосферу. Прихожане несли в храм букеты свежих цветов, веточки вербы. Один молодой человек принес ветви финиковой пальмы.

Впервые казаки станицы на всеобщее обсуждение вынесли вопрос о сложившейся в Казачестве Семиречья обстановке. Отсутствие активности Атамана станицы казачьего полковника Мележика С.И., неясность легитимности нахождения на посту Войскового атамана, казачьего полковника Алфимова С.И., эти и многие другие вопросы набрасывали тень на чело казаков.
Казаки обратились к Товарищу атамана станицы, войсковому старшине Виноградову Д.В. с просьбой, разобраться в ситуации и прояснить ее на ближайшем Сходе казаков станицы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий