воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Круглый стол 15 марта 2012 г.

15 марта 2012 г. с 12.00 до 17.00 Председатель молодежного крыла казачества, войсковой старшина Виноградов Д.В. принял участие в круглом столе по обсуждению сотрудничества добровольческих и молодежных организаций в управлении рисками стихийных бедствий. Мероприятие проходило в Министерстве молодежи, труда и занятости КР.



Министерство молодежи, труда и занятости Кыргызской Республики, Программа ПРООН «Управление рисками стихийных бедствий» и Программа «Продукты за работу» Всемирной Продовольственной Программы ООН начали реализацию проекта «Сокращение уязвимости сообществ  путем усиления волонтерского движения и привлечения гражданского общества в управление рисками стихийных бедствий»  - в рамках программы ООН в Кыргызстане «Действуем в единстве» -  “Delivery as One” – “DAO”.

Основной целью проекта является устойчивое усиление волонтерского движения и создание условий для широкого привлечения гражданского общества в управление рисками стихийных бедствий и техногенных катастроф.

В круглом столе приняли участие представители Программ ПРООН, ВПП ООН, других международных организаций, Министерства молодежи, труда и занятости, Министерства чрезвычайных ситуаций КР, молодежных общественных организаций, комитеты по делам молодежи ВУЗов, молодежных, экологических и волонтёрских организаций.

В ходе проведения мероприятия были заключены договоренности о дальнейшем совместном сотрудничестве Казачества Семиречья :
  • с  полковником Алымбековым Б.К., представляющим Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;
  • с представителями "Программы развития Мира" (программа направленная на урегулирование этнических конфликтов в Кыргызстане) ПРООН;
  • с представителями экологической сети Кыргызстана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий