пятница, 22 июля 2016 г.

Кадеты в детском оздоровительном лагере "Маяк"

Рано утром 20 июля 30 казачат из семей казаков Союза "Казаки Семиречья" от столичного стадиона "Спартак" на автобусах отбыли на отдых в детский оздоровительный лагерь "Маяк". Он расположен на северном берегу озера Иссык-Куль в селе Тору-Айгыр (Киргизия) в 180 км от города Бишкек. 
В группе кадетов станицу Бишкекскую представляет Дарья Федотова. Напутственное слово отбывающим на отдых произнес товарищ атамана Союза "Казаки Семиречья", казачий полковник И.И. Стоян.
В течении 10 дней кадеты будут от души купаться под контролем врачей и воспитателей, участвовать викторинах, конкурсах и концертах. На территории лагеря имеются футбольная, волейбольная и теннисная площадки. 
В конце заезда по традиции будет проведен прощальный костер, где дети на прощание исполнят полюбившиеся песни и обмениваются адресами для встречи вновь.
Чистый воздух и целебная вода Иссык-Куля позволят детям поправить здоровье, они отдохнут и наберутся сил перед новым учебным годом.

Посещение "жемчужины Кыргызстана" - горного озера стало возможным благодаря содействию Посольства России в Кыргызстане. 
Все расходы по организации отдыха детей покрываются за счет средств федерального бюджета, выделяемых по линии Правительственной комиссии по делам соотечественников, проживающих за рубежом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий