суббота, 30 июля 2016 г.

Дети казаков вернулись из оздоровительного комплекса «Маяк» на озере Иссык-Куль

30 июля казаки Союза "Казаки Семиречья" встретили детей побывавших с 20 по 30 июля на отдыхе в детском оздоровительном комплексе «Маяк» на озере Иссык-Куль. Организационные моменты связанные с прибыванием 30 детей из казачьих семей в лагере курировал Товарищ атамана Союза "Казаки Семиречья", казачий полковник И.И. Стоян. Именно его энергия способствовала формированию сплоченной группы из числа кадетов, выгодно выделявшей их среди 200 детей российских соотечественников из Бишкека, Оша, Каракола, Кызыл-Суу и других населенных пунктов Киргизии отдохнувших этим заездом на озере Иссык-Куль.

В ходе посещения детьми оздоровительного комплекса «Маяк» была реализована комплексная программа «Культура и история народов Киргизии и России» направленная на развитие интеллектуального и творческого потенциала детей и включающая различные познавательно-развлекательные мероприятия. 

Детский оздоровительный лагерь "Маяк" расположен на северном берегу озера Иссык-Куль в селе Тору-Айгыр (Киргизия) в 180 км от города Бишкек. На территории лагеря имеются футбольная, волейбольная и теннисная площадки. Опытные педагоги, волонтеры совместно с сотрудниками лагеря сделали отдых кадетов не только полезным, но и интересным.

Фотографии в альбоме https://new.vk.com/album-74837518_234187096

Комментариев нет:

Отправить комментарий